Тюменец заплатил долг Toyota Land Cruiser и двумя земельными участкам

Мужчина задолжал 56,9 млн рублей

В Тюмени 48-летнему местному жителю пришлось расплатиться за долги двумя земельными участками и дорогостоящим внедорожником. Его задолжность превышала 50 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, тюменец занял деньги у гражданина Л, заключив с ним договор. Всю сумму мужчина должен был вернуть в срок, однако обязательства заемщик выполнил лишь частично. После этого обязать его выплатить свою задолжность, а также проценты за удалось только через суд.

Но и после суда тюменец не приступил к выплате задолженности в 56,9 млн рублей, и от встреч с судебным приставом уклонялся. Но сотрудникам ФССП удалось выяснить, что должник владеет двумя земельными участками в Тюменской области и автомобилем Toyota Land Cruiser.

Тогда судебные приставы отправились к должнику, чтобы составить акт описи-ареста принадлежащего ему имущества. Найти мужчину удалось на втором участке, там же обнаружился и автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Имущество тюменца было арестовано.

А в пятницу, 16 марта, когда тюменец прибыл к приставам-исполнителям, чтобы передать документы, начальник отдела по особым исполнительным производствам убедил мужчину оплатить долг. Теперь у него есть 10 дней, чтобы погасить задолженность и вернуть свое имущество.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх