В Тюмени 25-летнего пьяного водителя, по чьей вине погиб пассажир, отправили в колонию на пять лет

В Тюмени водителя, по вине которого погиб человек, приговорили к 5 годам лишения свободы - фото, видео - 26 июня 2015
Источник фото
Александра Марчук
Виновник аварии не признал свою вину в суде.

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.06.2015

Сегодня, 26 июня, Калининский районный суд приговорил к пяти годам лишения свободы водителя, по вине которого погиб человек. 25-летнего Дмитрия Долгих признали виновным в нарушении правил дорожного движения, что в итоге повлекло смерть человека. Срок виновник аварии будет отбывать в колонии-поселении. Также виновный должен выплатить моральный ущерб родителям погибшего и двум его пассажиркам в общей сложности в 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Известно, что 19 декабря 2013 года Долгих, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего авто Фолгксваген Пассат. Мужчина с утра направлялся в Тюмень. На 185-м километре автодороги Тюмень-Курган мужчина выехал на «встречку» и начал обгон. Но он не убедился в том, что сможет обогнать транспорт безопасно, не создавая аварийную ситуацию. По встречной полосе как раз двигался автомобиль Хонда Фит, водитель которого во избежания столкновения лоб в лоб с машиной Долгих, резко ушел на обочину.
Но, поскольку на дороге был снег и лед, машину занесло и вкинуло на встречную полосу. После этого Хонда столкнулась с микроавтобусом Форд Торнео.

В Тюмени виновника ДТП, в котором погиб человек, признали виновным в причинении смерти по неосторожности

В результате дорожного происшествия водитель Хонды погиб от полученных травм, две его пассажирки получили серьезные травмы и переломы.

В ходе досудебных разбирательств, а также в суде, Долгих не признавал себя виновным по обвинениям, которые ему вменяли. Несмотря на это, суд признал его виновным в смерти 25-летнего мужчины. Долгих приговорили к пяти годам лишения свободы, отбывать которые он будет в колонии-поселении. Также его лишили права управлять транспортом на три года. Кроме этого, родителям погибшего — Сергею и Надежде Вагановым, Долгих должен платить по миллиону каждому в качестве морального ущерба. А двум пассажиркам Хонды виновный выплатит по 200 и 500 тысяч рублей как компенсацию морального ущерба.

По словам адвоката семьи, Сергея Ильющенко, он удовлетворен приговором суда:

- Считаю, что решения суда — абсолютно справедливое. Весь ход судебного процесса проходил также справедливо: все участники процесса могли высказаться, что они и сделали, - рассказал адвокат.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх