Не для продажи: тюменцы пытаются заработать на выигранных билетах

А организаторы концерта предупреждают о мошенниках

Не успели жители Тюмени получить подарки, которые выиграли на фестивале «Тюменская Весна», как в интернете начали появляться объявления о их продаже. Сначала горожане пытались реализовать фены и блендеры, а сейчас еще в сети можно найти объявления о продаже билетов на концерт «Открой свою Тюмень».

Напомним, 18 марта на празднике «Тюменская Весна» разыгрывали 3 тысячи билетов на концерт Елки и Тимати. Для этого достаточно было стать участником фотоконкурса: сделать снимок на фоне специальной рамки и опубликовать его ВКонтакте под хэштегом #откройсвоютюмень и собрать наибольшее количество лайков.

Результаты фотоконкурса и имена победителей были объявлены уже на следующий день.За билет на концерт «Открой свою Тюмень» поборолись 10 942 жителя города. Лидером стал Валерий Пискун, который набрал 2163 лайка. 

А накануне стартовала выдача билетов на концерт. И в этот же день, спустя несколько часов, интернет заполнили предложения о их продаже, на которых, кстати, стоит пометка не для продажи. 

Так, на сервисе бесплатных объявлений «Авито» за билет на концерт «Открой свою Тюмень» просят от 2,5 до 3 тысяч рублей. А в различных сообществах ВКонтакте билет можно найти и за 1,5 тысячи рублей.

Между тем, организаторы фотоконкурса настоятельно не рекомендуют тюменцам покупать билеты на концерт, предупреждая о мошенниках:

- Внимание! Билеты, полученные в конкурсе нельзя продавать! Также настоятельно рекомендуем не покупать билеты! Много мошенников уже сейчас пытаются это сделать. Не покупайте билет, не становитесь жертвой обмана, пишут в официальном сообществе.

Стоит отметить, что на концерте стоит ограничение по возрасту 18+, а в конкурсе принимали участие тюменцы всех возрастов, и среди победителей есть и несовершеннолетние.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх