«Я думала, что это обман»: большинство тюменцев ходили на выборы, но не принимали участие в викторине

Приличная часть горожан всё же выиграла на викторине бытовую технику, кто-то получил конфеты, ну а некоторые — ушли домой ни с чем, потому что подарки закончились

Солидная часть тюменцев ходили на выборы президента России 18 марта, однако не принимали участие в викторине «Тюмень — она моя», в рамках которой у них была возможность выиграть приятные призы в виде бытовой электроники и даже Iphone. Об этом свидетельствуют результаты опроса , который «Наша газета» проводила в социальных сетях.

Так, за вариант «Я ходил на выборы, но не участвовал в викторине» проголосовали 24,1% горожан.
— Если честно, я думала, что это просто обман, — пишет студентка Наталья. — Потому что в предыдущие годы можно было выиграть только китайские наушники и контейнеры для еды.

Впрочем, мнение тюменки могут опровергнуть другие респонденты НАШЕГО опроса: 23,9%  опрошенных рассказали о том, что выиграли блендер, чайник или фен. Интересно, что многие из горожан мигом ринулись продавать свои выигрыши на сайты бесплатных объявлений.

Тем грустнее тюменцам, которые хотели принять участие в викторине, но не успели, потому что пришли на место её проведения слишком поздно — когда все билеты с вопросами уже закончилась. Расстроенная и рассерженная жительница района Ватутина Виктория, например, ещё 18 марта поделилась с корреспондентом «Нашей газеты» своим недовольством.

— Думаю, повезло только тем, кто ни свет ни заря отправился на викторину, — рассказала девушка. — А я наивно думала, что лучше приехать чуть позднее, дабы избежать очереди, но ошиблась. Когда я выстояла большущую очередь, женщина объявила, что билеты закончились. На часах было около 13:00. Развернулась и пошла домой.

Точно так же, как и Виктории, повезло ещё 20,6% респондентов.

Еще 10,6% опрошенных выиграли вкусный подарок  - им достались конфеты, ну, и приличная порция глюкозы, а 3,1%  редких счастливчиков поделились с "Нашей газетой" радостью о выигрыше Iphone X.

Нейтральную позицию заняли 16,7% респондентов: эти тюменцы решили 18 марта не ходить ни на выборы, ни на викторину. Оставшиеся 1,1% респондентов принимали участие в розыгрыше, но не смогли ответить на вопросы, поскольку они для них были слишком сложными. 

Напомним, на викторине «Тюмень — она моя» горожанам предлагали ответить на вопросы о родном крае. Самым эрудированным достались  приятные подарки: телевизоры, телефоны, кухонная техника и конфеты.  Краеведческая викторина собрала в Тюмени 293 тысячи участников. Впрочем, призы достались лишь 66 тысячам горожан.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх