На Туре появился семидесятиметровый рисунок пермского художника

Тюменцы гадали, что изобразил Алексей Илькаев

Известный художник по стрит-арту из Перми Алексей Илькаев, который работает под псевдонимом Sad Face, создал в Тюмени 70-метровый рисунок прямо на реке у Моста влюбленных. Пермяк прославился рисунком грустного лица на льду реки Камы.

Накануне тюменцы гадали, что изобразил художник на Туре. Оказалось, что на рисунке отображены все номинации фестиваля «Студенческая весна», который сейчас проходит в Тюмени. Стрит-арт получил название «Творчески распустился».

Как рассказали организаторы «Студвесны», за основу картины пермский художник взял изображение веселого шляпника из элементов фирменного стиля студенческого фестиваля. На рисунок Алексея вдохновила сама Тюмень и ее достопримечательности.

Свой стрит-арт пермский художник наносил на Туру краской из распылителя. Организаторы «Студвесны» заверяют, что краска совершенно безопасна и не ядовита. Создавать рисунок ему помогали студенты тюменских вузов и ссузов. Они «протаптывали» изображение на льду.

Готовый рисунок участникам фестиваля пермский художник представят сегодня, в 13 часов на набережной. Также он проведет мастер-класс по рисованию скетча. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх