Подробности вчерашнего инцидента: слезть мужчину с крана уговаривали три часа

Двое спасателей забрались на кран и все это время находились в непосредственной близости к мужчине

Вчерашний день для спасателей Тюменской областной службы экстренного реагирования выдался невероятно напряженным. Поступило сообщение о мужчине, который залез на стрелу строительного крана на улице Бакинских комиссаров и грозился покончить жизнь самоубийством, если работодатель не выплатит ему долг по заработной плате.

Свою версию произошедшего «Нашей газете» рассказали очевидцы с места ЧП и спасатели, которые всё это время уговаривали мужчину отбросить мысли о суициде, находясь к нему ближе всего. 

— Вызов поступил в 14:37, на место сразу же выехали спасатели с альпинистскими навыками и снаряжением, ребята находились в непосредственной близости от мужчины  почти три часа, страхуя  его и отговаривая от ужасного поступка, - рассказал  "Нашей газете" сотрудник ТОСЭР Александр Зубарев. 

Впрочем, по признаниям самих спасателей, в случае, если бы мужчина всё-таки решил спрыгнуть, шансов спасти его не было. 

— Кран был очень высоким. Рядом стоял 9-этажный дом, который был на порядок ниже строительного крана. Кроме этого, вчера был достаточно сильный ветер, поэтому, в случае, если бы он прыгнул или сорвался, велики шансы, что эта история закончилась бы трагедией.

В целом, этот случай можно назвать экстраординарным, поскольку на памяти собеседника «Нашей газеты» последний похожий случай произошёл пять лет назад, когда у крановщицы, находившейся в кабине строительного крана, случился инсульт.

В пресс-службе областного управления МЧС корреспонденту «Нашей газеты» рассказали о том, что их сотрудникам был дан отбой после того, как мужчина, грозившийся спрыгнуть, пообещал слезть после того, как все уедут.  Спустя какое-то время мужчина действительно покинул стрелку крана.

В настоящий момент, по сообщениям работников компании, делом о невыплате зарплаты заинтересовались в Следственном управлении СКР по Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх