В Тюменской области погиб сварщик во время работы на газопроводе

Еще четырех рабочих госпитализировали с отравлением в больницу

Трагический инцидент произошел накануне, 20 марта, на трубопроводе в  поселке Демьянка Тюменской области. Там во время сварочных работ погиб человек.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 36-летний электросварщик занимался ремонтно-восстановительными работами на ветке магистрального газопровода в районе поселка Демьянка. По предварительным данным, при сварочных работах на трубопроводе были допущены нарушения правил безопасности.

В результате происшествия пострадали пятеро человек. К сожалению, один из них - электросварщик погиб. На место происшествия выезжали сотрудники областного управления МЧС.

По словам официального представителя ведомства Геннадия Грибича, рабочие отравились природным газом, четверо из них были госпитализированы в больницу. К восьми часам вечера, 20 марта, их состояние оценивалось как удовлетворительное.

По факту смерти электросварщика управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх