Досрочно ЕГЭ сдадут 300 тюменцев

Самые востребованные предметы - русский язык и математика

Стартовал досрочный период единого государственного экзамена. Он продлится до 11 апреля. В Тюменской области для участия в нем заявилось 300 человек.

Накануне уже прошли экзамены по географии и информатике. Следующий экзамен состоится 23 марта – по русскому языку, 26 марта ребята сдадут историю и химию. Экзамен по иностранным языкам (устная часть) пройдет 28 марта, 30 марта – по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии и физике, 4 апреля – по обществознанию и литературе. Резервные дни предусмотрены с 6 по 11 апреля.

Большинство «досрочников» – выпускники прошлых лет, которые планируют поступление в вузы, 15 ребят – 11-классники, которые сдают экзамен досрочно по уважительным причинам (спортсмены и участники общероссийских или международных соревнований, олимпиад и конкурсов, сроки которых совпадают с основным этапом ЕГЭ). 

Для сдачи ЕГЭ досрочно в Тюмени будет задействован один пункт проведения экзамена. 

В этом году среди востребованных предметов досрочного этапа вошли русский язык, математика, обществознание, физика, история, биология, информатика, химия и литература. Также есть желающие сдать экзамен по географии и устные ЕГЭ по английскому и французскому языкам.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх