Отзывчивые горожане помогли найти пропавшую тюменку

Женщина вышла из ОКБ №1 и потерялась

Накануне вечером родственники одной из тюменок забили тревогу. Людмила Саленко вышла из здания Областной клинической больницы №1 на улице Котовского, и пропала. Родные сразу же бросились на поиски женщины, используя все ресурсы, в том числе и соцсети.

Так в одном из пабликов тюменка появилось сообщение о пропаже женщины: 

- Помогите найти человека. Саленко Людмила Федоровна, вышла 21.03.2018 в 19.40 из ОКБ 1 на Котовского, 55. Была одета в синий пуховик ниже колена, белую вязаную шапку, коричневые ботинки. На вид 65-70 лет. Город не знает. 

Невестка пропавшей Лора Латушкина пояснила, что женщину в больницу забрали на скорой из-за камней в почках. Сопровождать пациентку врачи не позволили, лишь сказали перезвонить в медучреждение через два часа, а когда родные позвонили, пропавшую уже отпустили домой.

Ситуацию еще осложняло то, что женщина недавно перенесла инсульт, и теперь страдает потерей памяти - не помнит свой адрес, поэтому самостоятельно добраться до дома для нее будет крайне затруднительно. Родственники пропавшей сразу же обратились в полицию и к волонтерам группы «Белая сова», а также самостоятельно искали женщину, множество раз объехав район ОКБ №1. Однако на этот раз им помогли соцсети.

Около родственница пропавшей сообщила, что Людмилу Саленко вернули домой:

- Все хорошо. Только она очень сильно промерзла. Пока у нее шок, но главное – жива, – рассказала Лора Латушкина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх