Пьяный дебошир в Ялуторовске напал на полицейского

Он ударил сотрудника полиции головой в лицо

В Ялуторовске местный пьяный житель избил полицейского. Инцидент произошел 20 марта.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР,  По данным 42-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из закусочных города вел себя агрессивно. Сотрудники кафе с помощью «тревожной кнопки» вызвали сотрудников отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции попытались угомонить пьяного посетителя, но тот ударил головой по лицу одного из полицейских,  при этом нецензурн выражаясь в адрес представителя правоохранительных органов.  

Позже было установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти.

На этот раз в отношении дебошира следственными органами следственного управления СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Для сведения: санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх