В Тюменской области проведут капитальный ремонт свыше 7 тысяч многоквартирных домов

В ходе ремонта в домах обновят практически все внутренние и внешние элементы

В Тюменской области стартовала вторая краткосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом накануне, 22 марта, рассказала директор Фонда капитального ремонта Светлана Цынская. По её словам, в рамках этой программы планируется отремонтировать более семи тысяч многоквартирных домов.

— В общей сложности в программе 7 249 многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту, — уточняет директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Светлана Цынская, — Завершить выполнение работ трехлетнего плана должны к 18 октября текущего года. На реализацию этого плана предусмотрено 4,7 млрд. рублей. По состоянию на 1 марта 2018 года нами профинансированы проектные и строительно-монтажные работы на полтора миллиарда рублей с учетом государственной поддержки капремонта.

Напомним, региональная программа капремонта общего имущества в Тюменской области рассчитана на 30-летний период. В рамках исполнения краткосрочного плана на 2015-2017 года идет капитальный ремонт в 995 многоквартирных домов. Ещё по 1153 домам разработана проектная документация, а по 793 проведены торги на строительно-монтажные работы.

В 270 домах работы на стадии завершения, по 78-многоквартирникам подрядчики ведут закупку материалов и оборудования и готовятся приступить к капремонту. В 445 домах работы уже завершены полностью.

Отметим, в ходе капитального ремонта в домах устанавливаются современные, энергосберегающие лифты с плавным пуском, ремонтируются крыши, фасады, фундаменты, подвальные помещения и инженерные сети.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх