Жителям аварийных домов с ул. Камчатской сделали перерасчет платежей за коммуналку

Сегодня с жителями встретился заместитель главы Тюмени

Жителям аварийных домов по улице Камчатской сделали перерасчет платежей за жилищно-коммунальные услуги. Решение этой и других проблем жильцов обсудил заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов на встрече с инициативными жителями и руководителями городских департаментов.

Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Напомним, что 14 марта глава администрации Тюмени Александр Моор встретился с жителями аварийных домов. Жильцы попросили мэра помочь урегулировать с управляющими компаниями вопрос использования средств на содержание общедомового имущества. Также они пожаловались на некачественную уборку снега, аварийные деревья, проблемы с наружным освещением и некорректные платежи по ЖКХ.

На встречи с Переваловым, жители аварийных домов отметили, что указанные проблемы решены: на придомовых территориях проведены необходимые работы. Так, управа также взяла на контроль вопрос по откачке талых вод, которую необходимо делать весной, а управляющие компании составят график вывоза снега и проинформируют жителей о датах уборки территорий.

Не осталась без внимания и проблема некорректных платежей по ЖКХ. Специалисты из департамента городского хозяйства проверили квитанции, которые им показали жители. Оказалось, что ошибка в квитанциях появилась из-за отсутствии в «ТРИЦ» информации о аварийности домов и о том, что из-за ветхости сетей там невозможно установить приборы учета.

По коммунальным платежам жильцов «Тюмень Водоканал» произвел перерасчет на сумму около 5 тысяч рублей за февраль. Кроме того, в квитанциях за март был произведен полный перерасчет суммы.

Старшие по домам активно участвовали в диалоге и задавали вопросы по всем нюансам содержания жилых домов. Инициативная группа и дальше будет прорабатывать все обращения жильцов, а специалисты городской администрации обязательно окажут содействие в решении тех или иных вопросов. Павел Перевалов заверил жильцов, что все вопросы, прозвучавшие на собрании, внесены в протокол и будут рассмотрены в рабочем порядке при участии избранной инициативной группы. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх