«Первый фитнес дискаунтер» вернет деньги «кинутым» тюменцам

Суд рассмотрит еще 45 исков

Обманутые тюменцы отсудили у фитнес-клуба более 400 тысяч рублей. На данный момент из 68 исковых заявлений суд рассмотрел 23.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в начале января в ведомство поступили жалобы от тюменцев на действия компании «ФАРАОН» (фитнес-центр «Первый Фитнес дискаунтер»), которая оказывает физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги.

Потребители рассказали, что что купили у «А-Группы компаний «ФАРАОН» годовые абонементы на фитнес-услуги, по низкой цене, но посетить указанный фитнес-центр им не удалось.

Когда доходило дело до посещения фитнес-клуба, там находили различные причины не допустить тюменцев до занятий: центр либо проводил ремонтные работы на момент покупки абонемента, либо закрывался после нескольких посещений потребителей на неопределенный срок. Тогда люди попытались вернуть потраченные на абонементы деньги, но получали отказ.

Управление Роспотребнадзора отреагировало на жалобы горожан, подготовив и направив в суд 68 исковых заявлений в защиту потребителей из которых 23 уже рассмотрено.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области готово оказать помощь и другим тюменцам, которые пострадали от «А-Группа компаний «Фараон».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх