В Тюменской области маленькая девочка погибла под грудой снега

Друзья обратились за помощью взрослых, но ребёнок был уже мертв

В минувший понедельник, 19 марта, в Тарко-Сале (ЯНАО) под снегом погибла 11-летняя девочка. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому АО. Известно, что ребёнок погиб, гуляя с друзьями во дворе.

— Следствием установлено, что группа несовершеннолетних играла во дворе жилого дома по улице Осенней. Дети делали подкоп в сугробе, оставшемся после очистки крыши, когда на ученицу 4-го класса обрушилась снежная глыба, — рассказали в ведомстве. — Дети обратились за помощью к прохожим, но когда девочку извлекли из-под снега, она уже не подавала признаков жизни.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
В настоящий момент следователи изучают все обстоятельства произошедшего и ожидают результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит причину смерти ребёнка.

Отметим, что в связи со сложными погодными условиями, обилием снега, оттепелями, высокой плотностью снежных масс следователи напоминают, что нельзя оставлять несовершеннолетних детей без присмотра на улице.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх