Селянин из Тюменской области отправится на 9,5 лет в тюрьму за поджог

Он хотел убить свою сожительницу и поджег дом

56-летний житель села Степное Тюменской области отправится за решетку на 9,5 лет за покушение на убийство и уничтожение чужого имущества. Мужчина пытался сжечь в частном доме четырех человек, в том числе и 3-летнюю девочку.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, преступление мужчина решил совершить посреди дня. Пьяный обвиняемый пришел к дому, где гостила его сожительница, чтобы переговорить с женщиной. Однако из-за нетрезвого состояния селянина разговор перерос в бытовую ссору.

После этого, злоумышленник решил поджечь дом, зная, что внутри здания помимо сожительницы и ее маленькой дочерью находятся еще две женщины.

Мужчина заблокировал входную дверь дома, подперев ее лопатой, и поджег здание. Убедившись, что дом загорелся, и огонь начал распространяться он покинул место происшествия. К счастью, женщинам удалось самостоятельно выбраться из горящего здания.

В результате дом и находящееся в нем имущество были уничтожены огнем. Ущерб составил 93 тысячи рублей.

Следствию удалось доказать вину мужчины, и суд приговорил злоумышленника к 9,5 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх