Французский биатлонист Симон Дестье оценил тюменский стадион

Ему понравилась «Жемчужина Сибири»

Французскому биатлонисту Симону Дестье понравился тюменский сдадион в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Об этом он рассказал после спринтовской гонки, которая прошла накануне.

- Гонка была тяжёлой, но мне очень понравилась поддержка трибун. Болельщики здорово поддерживали биатлонистов. Я впервые в Тюмени, и здесь отличный стадион, - говорит спортсмен.

Прошедшая гонка оказалось удачной для биатлониста. В спринте на 10 киллометров, несмотря на усталость Дестье завоевал серебряную медаль.

- Старался показать хороший результат. Очень рад, что сумел взять медаль в спринте, хотя к концу сезона уже накопилась усталость. Много сил отдал на Олимпиаде, где удалось в смешанной эстафете в рядах сборной Франции завоевать золотую награду. Поэтому считаю сезон для себя удачным. Что будет в следующем, пока рано говорить. Впереди в Тюмени ещё две гонки – пасьют и масс-старт. Буду и в них стараться выступить достойно, - делится впечатлениями спортсмен.

Напомним, что гонку в 10-километровом спринте выиграл французский биатлонист Мартин Фуркад, обеспечив себе победу в общем зачете. Ранее спортсмен также отмечал, что ему нравится тюменский стадион.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх