Жизнь после ада: как живут собаки, ставшие жертвами человека. НАШИ истории

Корреспондент «Нашей газеты» узнала, легко ли животным, ставшим жертвами непростительной жестокости, вновь доверять людям. Осторожно! Материал содержит фото, которые не рекомендуется смотреть лицам младше 18-ти лет и людям с неокрепшей психикой

Большинство людей положительно относятся к животным, трепетно называя их меньшими братьями, однако заголовки СМИ и посты в соцсетях с ужасающей регулярностью шокируют горожан историями о жестоком отношении с собаками и кошками. И тюмень не исключение:  то на Олимпийской живодер разбивает собаке череп и оставляет умирать в подъезде, то в Винзилях изверги издеваются над псом...

Корреспондент «Нашей газеты» поинтересовалась, как сейчас живут собаки, ставшие жертвами непростительной человеческой жестокости и узнала, легко ли после случившегося таким животным доверять людям.

Эта красивая блондиночка по кличке Фатима попала в ветеринарную клинику с пробитой головой и кожным заболеванием.

Собачка жила под Газелью на улице Пражской в Тюмени вместе со своим щенком, когда её нашли волонтёры «Потеряшек». Сейчас эта красивая девочка абсолютно здорова, привита и живет вместе со своими хозяевами.

А вот этого кроху хозяева выбросили сразу после его рождения. «Потеряшки» нашли его 9 мая 2016 года на Набережной реки Туры.

Сейчас даже сложно поверить, что на этих фото один и тот же пёс — он стал таким большим и красивым!

Малышку Серпу сбила машина. Удар был настолько сильным, что у пса в нескольких местах был переломан таз, отбита селезёнка, ей требовалось переливание крови.

Благодаря помощи десятков неравнодушных тюменцев Серпа выздоровела, окрепла и обрела дом.

Море крови, пневмоторокс, ночи без сна по будильнику с откачкой воздуха из легких, перелом таза, крестца, челюсти, отсутствие чувствительности в задних лапах…. Со всем этим пришлось столкнуться волонтерам, выхаживая сбитую машиной Варию.

— Это та собака, которую хотелось усыпить и не мучать. Шла внутренняя борьба с самой собой между гуманностью и шансом на жизнь, — рассказала куратор травмированных собак фонда «Потеряшки» Татьяна Воробьёва.  — Но Вария справилась, выжила. Благодаря этой собаке я научилась бороться даже за малый шанс.

Сейчас Вария обрела дом. Новую счастливую жизнь она начала с именем Лиса. Только посмотрите на её добрейший взгляд!                                                                                                                                    

Красавца Бастера сбили в районе Яра. Пес в течение десяти часов лежал в луже крови с серьезным переломом бедра.

После долгого периода восстановления он нашёл себе семью. Посмотрите, какой он жизнерадостный!

Крошку Радлеру нашли с переломом трёх лап в августе 2017 года на Ямальской улице.

Сейчас малышка абсолютно здорова и ждёт новых хозяев.

Радлера очень сложно привыкает к новым людям. Собакам, особенно если они пострадали от руки человека, вообще сложно доверять человеку.

— На моей памяти не было собак или кошек, которые бы проявляли агрессию. Есть некоторые, которые просто долго адаптируются, — говорит Татьяна. — Они, скорее, боятся людей, но агрессии точно нет.

Корсару, которого осенью 2017 года нашли в подъезде на Олимпийской с пробитой головой, пришлось три недели бороться за свою жизнь.

Псу прописали капельницу, но отёк продолжал расти, из глаз животного шла кровь…  К счастью, он проявил свой сильный характер и справился с травмами благодаря человеческой поддержке.

В самом начале восстановления лапы еще не слушались его, и он периодически падал в снег. Сегодня этот жизнерадостный пёс обрёл свою семью, он любит играть мячиком и, судя по фото,  отмечать праздники.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх