В Тюмени дети фотографируют, как родители нарушают ПДД, и выкладывают в соцсеть

Это не очень красиво, но очень эффективно, считают чиновники

Тюменские дети не позволяют своим родителям нарушать правила дорожного движения. В регионе были случаи, когда юные горожане фотографировали, как их родители пренебрегают ПДД, а затем выставляли снимки на всеобщее обозрение.

Об этом рассказала замдиректора областного департамента образования и науки Ирина Конончук на круглом столе «Проблемы безопасности дорожного движения», который проходил сегодня. По ее словам, сейчас на всей территории региона работники сферы образования совместно с сотрудниками ГИБДД проводят профилактические работы с детьми всех возрастов, которые приносят свои плоды. Итоги таких работ отражаются не только на маленьких тюменцах, но и родителях.

- Через детей сегодня очень удобно выходить на их родителей. Дети участвуют в разных конкурсах в соцсетях, в одном из таких дети выставляли фото на всеобщее обозрение. Это не очень красиво, но очень эффективно влияет на взрослых, - заметила Ирина Конончук.

Плоды профилактических работ с детьми в детских садах, школах и вузах региона на себе лично ощутил и уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов. По его словам, когда он собирался поехать вместе со своими внуками на автомобиле, дети его остановили, и попросили подождать, пока они пристегнутся.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх