В Тюмени началась массовая проверка торговых центров

Специалисты МЧС войдут с обследованиями в каждое место с массовым пребыванием людей

В Тюменской области началась тотальная проверка общественных мест на обеспеченность предметами пожарной безопасности. Об этом рассказал заместитель начальника территориального органа Сергей Зиневич. По его словам, в ведомстве намерены проверить не только торговые центры, но и детские сады, учебные заведения и другие места массового пребывания людей.

После произошедшей ситуации многие жители Тюменской области, так же обеспокоились безопасностью своего нахождения в популярных торговых центрах Тюмени и Тюменской области. Большинство журналистов интересовал один вопрос: когда начнут проверять торговые центры Тюменской области, и в каком формате будет это происходить. 

«В течении ближайших 10 дней на  территории юга Тюменской области будет проверено порядка 100 объектов. Это торговые центры, торгово-развлекательные центры, детские сады, учебные заведения и другие места с массовым пребыванием людей», — уточнил Сергей Зиневич.

Кроме этого, в ведомстве сообщили, что обследование общественных мест проводятся регулярно — каждый год. По словам, Зиневича, последняя проверка открывала двери ТЦ и прочих мест с массовым скоплением в рамках акции «Новый год».

Напомним,  при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» большинство людей поддались панике,  однако это, по мнению специалистов, является главной ошибкой при подобном ЧП.

Согласно правилам, при возникновении пожара в торговом центре необходимо немедленно вызвать спасателей и, сохраняя спокойствие, двигаться к пожарному выходу. Подробные инструкции в НАШЕМ материале

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх