В Тюмени и Ишиме нашли 35 зданий, которые обшиты легковоспламеняющимися фасадами

Только 12 объектов недвижимости успешно прошли проверку

Материал на 35 зданиях в Тюмени и Ишиме признали горючим. Среди объектов недвижимости, обштых опасными фасадами есть и один многоквартирный жилой дом.

На заседании специальной межведомственной рабочей группы в областной прокуратуре подвели итоги проверок на горючесть материалов, которыми обшиты фасады зданий. Так, из 47 проверенных объектов недвижимости оказалось, что на 35 фасады легковоспламеняющиеся.

- Прокурорами принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений и привлечение к ответственности виновных лиц. Внесено 15 представлений об устранении нарушений закона и возбуждено 6 административных дел, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, проверка на горючесть фасадов зданий по всей Тюменской области прошла, после того, как в начале января вспыхнул многоквартирник по улице Олимпийской, 4. Пламя быстро распространилось по жилому дому, в результате чего пострадали 43 квартиры из 83. Один человек погиб, и еще один обратился за медицинской помощью. Причиной пожара стал поджог, виновный сейчас задержан.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх