В Тюмени ливневую канализацию приведут в порядок

Починят семь участков в Восточном округе, а также проверят всю сеть с помощью телеинспекции

В этом году на территории Восточного округа Тюмени планируют отремонтировать семь участков ливневневой канализации. Об этом рассказал руководитель управы ВАО Александр Сухомяткин:

- В прошлом году мы выявили семь основных проблемных участков ливневой канализации на территории Восточного округа, по которым в этом году будут проведены работы по реконструкции и ремонту. На всех семи участках разные проблемы, рассказал чиновник.

Например, 50 метров проезда Монтажников постоянно подтапливался. Оказалось, что ливневая канализация там частично не подключена к основному коллектору. Однако уже летом здесь начнутся работы по решению этой проблемы.

Еще один проблемный участок нашли по улице 30 лет Победы. Там обнаружили четыре дефекта в границах строительства развязки по улицам Монтажников и 30 лет Победы. Один из недостатков уже устранен. А остальные устранят в рамках завершения работ по строительству развязки в 2018 году.

Серьезные повреждения труб, снижающие водопропускную способность и являющиеся причинами провалов на проезжей части нашли по проезду 9 Мая, 7, и улице Широтной, 199. Это также исправят в этом году.

А по улицам Таллинская, 31, Николая Фёдорова, 1 и Пермякова, 82 в 2018 году оборудуют собирающие воду дождеприёмные колодцы, которые присоединят к общегородской сети ливневой канализации.

Также Сухомяткин отметил, что при благоустройстве каждого двора будет сделано водоотведение. Однако на каждой территории его устроят по-своему: либо подключением к ливневой системе, либо установкой дренажных колодцев.

Кроме того, в этом году в городе проведут телеинспекция ливневой канализации, которая позволит найти проблемные участки. После обнаружения таковых специалисты управ разработают план по приведению сети в нормативное состояние.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх