Парень из Заводоуковска задушил своего знакомого шнуром от утюга‍, а затем обчистил его

Он испытывал личную неприязнь к мужчине

В Заводоуковске 24-летнего местного жителя обвиняют в убийстве 42-летнего знакомого. Следствие считает, что молодой человек задушил своего приятеля шнуром от утюга, а затем ограбил его.

Как рассказали в пресс-службе областного управления СКР, преступления житель Заводоуковска совершил еще 28 января, когда находился дома у потерпевшего. Между молодым человеком и его знакомым вспыхнула ссора.

Испытывая личную неприязнь к оппоненту, молодой человек ударил его кулаком в лицо, повалил на диван и начал душить шнуром от утюга, пока мужчина не перестал подавать признаков жизни.

Но на убийстве молодой человек не остановился. После расправы над мужчиной, злоумышленник решил ограбить его. Из квартиры потерпевшего он взял золотую цепочку, планшетный компьютер, мобильный телефон, компьютерную технику и другое имущество. Сумма ущерба составила 64 тысячи рублей. 

Однако вскоре молодого человека задержали правоохранители «по горячим следам». Злоумышленнику предъявили обвинение и заключили под стражу по решению суда. Сейчас его уголовное дело находится у прокурора, который утвердит обвинительное заключение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх