Весна не весенняя: НАШ снежный фоторепортаж с улиц города

Несмотря, на то, что март подходит к концу, зима, кажется, не собирается отступать

Несмотря на то, что первый весенний месяц подходит к концу, зима до последнего не сдает обороты. Так, сегодня, 29 марта областную столицу вновь укутало в снежное одеяло.

Напомним, в марте в городе выпала двойная норма осадков. Кроме того, накануне, в регионе вновь объявили штормовое предупреждение.  Минувшей ночью на областной центр обрушился обильный снегопад и ветер.

Корреспондент НАШЕЙ отправился на прогулку, чтобы оценить масштабы снежной стихии.

С самого утра можно было заметить заснеженные тротуары, машины и детские площадки.

Кстати, по последним, хорошо видно, насколько много выпало снега за ночь. Снегом засыпало и тропинки, где вчера еще был чистый асфальт.

Там, где уже успела пройтись снегоуборочная техника, дороги заметает по-новой. К слову, сегодня устранять последствия природной стихии вышло 611 единиц техники.

А там, где не прошлись колеса очистительных машин, избавляются от снега собственными силами.

По данным Центра погоды Фобос, за сутки в городе должно было выпасть минимум 10 мм снега – это 66% всей месячной нормы осадков. Однако, такого большого количества снега НАША не наблюдала. Исключениями стали некоторые детские площадки и небольшие скверики, где уборкой снега не занимались, кажется, уже пару недель.

При въездах в жилую зону и на придомовую территорию, где чаще всего проезжают машины, можно заметить снежную кашу. Такая же ситуация складывается и на автобусных остановках.

Несмотря на обещанный мороз, где-то уже можно найти лужи.

Сложно не заметить и водителей, которые чистят снег со стекл своих "ласточек".

По словам автолюбителя Владимира, сегодня ему пришлось выйти на работу на 10 минут раньше обычного, чтобы подготовить машину к дороге.

Между тем, по признанию жителей областной столицы, ночной снегопад не значительно ухудшил ситуацию на дороге.

- Мой автобус опоздал на 6 минут, но я не уверена, что это связано с погодой – до работы доехала как обычно, рассказала НАШЕЙ Екатерина.

Ситуацию с пробками проверила и корреспондент НАШЕЙ, на момент прогулки (9 утра), пробки на дорогах по  данным Яндекс.Пробки составили 7 баллов.

Не смотря на то, что на улице конец марта, снежный вид города не очень расстраивает его жителей.

- Да, везде снег, зато свежо. Да и пахнет все равно по-весеннему, - подчеркнула неунывающая тюменка Любовь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх