«Предлагали купить сигнализацию»: к тюменцам в дома приходят с проверкой лже-сотрудники МЧС

Они пытаются заработать на трагедии

Не успел закончиться общенациональный траур, как на трагедии, которая произошла в Кемерово, стали наживаться спекулянты. Тюменцы начали жаловаться в соцсетях на людей, которые приходят к ним домой и, представляясь сотрудниками МЧС, сообщают о противопожарных проверках, а также предлагают купить дорогое оборудование.

О похожей ситуации предупредила и тюменская журналистка Анна Княжева на своей странице в социальных сетях:

- По квартирам ходят люди и предлагают проверить пожарную безопасность. Это не сотрудники МЧС. Сотрудники МЧС этим не занимаются. А если и ходят по квартирам, то вместе с полицией. Это мне подтвердили в пресс-службе ведомства. Будьте осторожны!

Действительно, сотрудники МЧС подобные проверки не проводят. Об этом рассказал НАШЕЙ руководитель пресс-службы ведомства Сергей Юсько. По его словам, работники управления ничего продавать не могут. МЧС не занимается торговлей в принципе - ни частной, ни общественной.

Кроме того, при совершении каких-либо проверок сотрудники МЧС всегда приходят в форме и в сопровождении представителей ТСЖ или управляющей компании и полиции. При себе работники ведомства имеют удостоверения, а также нормативные документы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх