Якушев требует устранить нарушения пожарной безопасности в кратчайшие сроки

В регионе идут проверки мест массового пребывания людей

Начальник областного управления МЧС Юрий Алехин на рабочей встрече обсудил с губернатором Владимиром Якушевым внеплановые проверки пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров, а также других мест массового пребывания людей. 

Также с тщательной проверкой сотрудники МЧС и прокуратуры придут в учреждения культуры и спорта, детские досуговые организации. Все найденные нарушения Владимир Якушев поручил оперативно устранить.

При выявлении нарушений необходимо их реально и в кратчайшие сроки устранить. Никто не вправе подвергать риску жизни людей, — потребовал губернатор.

Напомним, что в минувшую среду в Тюменской области начались внеплановые проверки пожарной безопасности, которые инициировала Генеральная прокуратура после трагического пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Всего в планах до 20 апреля прийти с ревизией в более 200 таких объектов.

Первым под зоркий взгляд МЧСников и прокуроров попал ТРЦ «Тюмень Сити Молл». Специалисты осмотрели пути эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава) и другие аспекты обеспечения пожарной безопасности. Также были обследованы залы кинотеатра на наличие материалов, способных при горении выделять угарный газ. 

А накануне состоялась проверка еще двух крупных торгово-развлекательных центров - "Кристалл" и "Колумб". Особое внимание специалисты обращали на исправность систем пожарной сигнализации и дымоудаления, работу системы оповещения людей в случае пожара, состояние эвакуационных путей и выходов, знание персоналом действий в случае возникновения пожара.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх