Обокрал случайно: свердловчанин ушел в чужой куртке с тюменского вокзала

А его друг вытащил из куртки портмоне

Свердловчанин обокрал мужчину на тюменском железнодорожном вокзале. Молодой человек, торопясь, схватил чужую куртку, а поняв, что вещь не его, решил не возвращать.

Как рассказали в пресс-службе уральского линейного отдела УМВД, к сотрудникам транспортной полиции на тюменском ж/д вокзале обратился 51-летний мужчина, рассказав, что у него похитили куртку и портмоне, в котором были деньги и документы.

Также мужчина сообщил, кто мог быть похитителем. Оказалось, что потерпевший сидел на втором этаже, ожидая поезда, рядом с ним сел молодой человек. Вскоре мужчина задремал, а в это время его куртка лежала на соседнем кресле. Когда потерпевший проснулся, обнаружил, что куртка исчезла.

Мужчина хорошо запомнил своего соседа, которого подозревал в краже, и сообщил его приметы полицейским. Вскоре стражи правопорядка задержали злоумышленника по горячим следам. Им оказался приятель молодого человека, приметы которого мужчина передал полицейским. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Выяснилось, что трое друзей ожидали на вокзале прибытие своего электропоезда до поселка Юшала (Свердловская область). Один из приятелей поднялся в зал ожидания на второй этаж, двое других пошли посмотреть вокзал. Услышав объявление о прибытии электропоезда, молодые люди прибежали за другом, который на тот момент времени уснул. Спросонья мужчина схватил с соседнего кресла чужую куртку и надел на себя.

В подземном переходе, выходящим на второй путь, один из товарищей обратил внимание, что на друге не его куртка, но так как до отправления электропоезда оставалось несколько минут, куртку возвращать не стали, а выбросили на платформе перед посадкой в вагон, забрав из кармана портмоне. Уже в вагоне, открыв кошелек, увидели, что там находится паспорт, 20 тысяч рублей, и банковские карты.

Один из друзей, взял портмоне со всем содержимым и вышел в тамбур вагона, где переложил деньги себе в карман, паспорт и банковские карты выбросил между вагонами.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх