В Тюмени появились водители, которые придумали, как не платить штрафы ГИБДД

Они находятся в розыске

В Тюмени появился новый вид мошенничества, на этот раз среди автомобилистов. Чтобы не платить штраф за нарушение ПДД, некоторые предприимчивые водители прикрепляют чужие государственные номера поверх своих. Информация об этом появилась в одном из городских пабликов:

- Если вы получили письмо счастья с приличным штрафом, не удивляйтесь! В Тюмени распространились случаи использования номеров дубликатов. В данном случае водитель Mitsubishi Lancer использует дубликат госномера, принадлежащего другому автомобилю, зарегистрированному в ГИБДД в установленном порядке. В настоящее время сотрудники ГИБДД разыскивают нарушителя. Будьте бдительны, говорится в сообщении.

Это подтвердили и в областной Госавтоинспекции. Как рассказала НАШЕЙ руководитель отдела пропаганды ведомства Анжела Борисова, в этом году по камерам фотовидеофиксации было выявлено два подобных случая. Сейчас данных автовладельцев разыскивают, а когда найдут - привлекут к административной ответственности за управление транспортом с заведомо подложными госномерами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх