Тюменские футболисты сыграют на «разогреве» ЧМ-2018

Поручение выпустить 5 тысяч дополнительных билетов издал губернатор Калининградской области

Футболисты ФК «Тюмень» выступят на своеобразном «разогреве» Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в июне  2018 года. Об этом стало известно после того, как губернатор Калининградской области Антон Алиханов дал поручение выпустить 5 тысяч дополнительных билетов на тестовый матч местного футбольного клуба «Балтика». 

«В связи с высоким интересом к предстоящему матчу и было дано соответствующее поручение Антона Алиханова. Билеты поступят в продажу до конца недели», — говорится в сообщении ведомства.

Первая игра с ФК «Балтика» в рамках первенства ФНЛ пройдет 11 апреля с самарским клубом «Крылья Советов», вторая — 21 апреля с футболистами подмосковного клуба «Химки», а уже перед самым открытием Чемпиона мира — 12 мая — «Балтика» сыграет с ФК «Тюмень».

Напомним, стадион вместимостью 35 тысяч зрителей построен на острове Октябрьский в Калининграде специально к Чемпионату мира по футболу. Стоимость строительных работ — 17,3 миллиарда рублей. Игры мирового первенства пройдут  в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Калининграде. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх