В Тобольске рухнул сектор со зрителями в цирке шапито

Труппа не собираются отменять гастроли в городе

Накануне вечером, 30 марта, в Тобольске произошло ЧП. Около 19 часов в шатре гастролирующего цирка обрушился сектор с сидениями. Об этом рассказали очевидцы инцидента.

- Упали сиденья, целый сектор и люди, сидящие на них, сообщила Гуля Селиверстова.

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе областного управления МЧС. По словам руководителя пресс-службы ведомства Сергея Юсько, перед представлением, сломалась одна из балок, которая держала конструкцию. Серьезного обрушения не было, в инциденте никто не пострадал, так как людей почти не было в зале. Сейчас причины поломки выясняются.

Люди действительно подтверждают, что не пострадали в происшествии, однако сильно испугались:

- Я там была. Под нами с ребёнком сектор провалился! Не ходите в этот цирк, предостерегает Катя Ермолаева.

По ее словам, она с ребенком провалилась вниз, но было невысоко. Но другие не увидели в инциденте ничего страшного, и посчитали обычным форс-мажором:

- Трибуна не упала, а сдвинулась вперед. Это обычный форс-мажор! Сразу после этого людей вывели из зала, потом приехали пожарные, скорая и полиция, — успокаивает Дмитрий Пахомов.

Несмотря на то, что происшествие произошло в первый день гастролей цирка шапито, отменять выступления в городе артисты не планируют. Труппа пробудет в Тобольске, как и планировалось, до 8 апреля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх