В ночь на 1 июля в Тюмени объявлено штормовое предупреждение: проливные дожди, сильный ветер и град

1 июля на Тюмень и область надвигается циклон с центра России который приведет к резкому изменению погоды.

Новости Тюмени и Тюменской области – 30.06.2015

На 1 июля Управление МЧС России по Тюменской области объявило штормовое предупреждение в регионе.  По прогнозам Гидрометцентра Тюмени завтра ожидается резкая смена погодных условий: сильные дожди с грозами, в некоторых районах возможен град, ветер усилится до 15-20 м/с.  Со 2 по 5 июля среднесуточная температура воздуха опустится на 8-11 градусов по Цельсию.

Циклон придет с центра России в Тюменскую область 1 июля и распространится в северных и западных районах, постепенно передвигаясь на территорию юга области, где будет второго числа этого месяца.

Сотрудники МЧС посоветовали главам управления объектов ЖКХ провести примитивные мероприятия по предупреждению возможных аварий.

Как уберечь себя и своих близких от стихии? Советы жителям Тюмени и области от сотрудников МЧС

МЧС по Тюменской области предлагает жителям города и области придерживаться основных рекомендаций.

При сильном ветре:

Не находиться вблизи рекламных транспарантов, больших деревьев, линий электропередач, дорожных знаков.

При сильном ливне:

Не спускаться в углубленные помещения, лучше всего находиться выше подтопления. Если стихия застала в автомобиле перестроиться в крайний правый ряд, если подтопление сильное покинуть транспорт и укрыться в высотном здании.

Во время сильной грозы:

Не пользоваться мобильными телефонами, держаться подальше от одиноко стоящих деревьев. Если гроза застала в машине не покидать его: закрыть все окна и опустить антенну.

Напомним, как писала ранее «Наша Газета», сильные ливневые дожди, продолжающиеся около трех дней привели к сильному затоплению курортного города Сочи.

Погода в Тюмени: гроза, ливень, град - 1 июля 2015 года
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх