В Тюмени 10-летний школьник провалился в многометровый бункер

Спасателям позвонили друзья пострадавшего

В воскресенье, 1 апреля, тюменские спасатели достали из пятиметрового бункера школьника. Инцидент произошел на площадке вблизи железной дороги по улице Таллинской (район Войновки).

Как рассказали дежурному службы  экстренного реагирования друзья пострадавшего, мальчик провалился под снег во время игры. Прибывшие на место спасатели нашли 10-летнего Артема,  ребенок жаловался на боли в руке и ноге.

Спасатель Евгений Фадеев и руководитель поисково-спасательной группы Игорь Дорожкин спустились в бункер, наложили шину на поврежденную конечность. От стресса и травмы ребенок начал терять сознание. Надев каску и "страховку", спасатели буквально на руках вынесли пострадавшего по лестнице на свежий воздух. Их коллеги Александр Деев и Михаил Байдаков приняли спасенного, переложив в мягкие носилки.

На место происшествия прибыли и сотрудники полиции, а также родители детей. Спасатели принесли мальчика в свой дежурный автомобиль и дождались приезда скорой: позже школьника поместили в реанимационный автомобиль.

По предварительным данным, его здоровье вне опасности, однако травмы, полученные при падении - потребуют продолжительного лечения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх