Проверки ТЦ в Тюмени продолжаются: проинспектировали ЦУМ и «Дарину»

С самого утра все сотрудники и посетители покинули «Центральный универсальный магазин»

В Тюмени продолжаются внеплановые тотальные проверки торговых центров города. Сегодня, 2 апреля, сотрудники прокуратуры и МЧС в сопровождении журналистов проинспектировали «Тюменский ЦУМ» и ТЦ «Дарина».

Сначала делегация проверяющих нагрянула в ЦУМ. Начать инспекцию решили с тестирования системы оповещения о пожаре и эвакуации работников и посетителей торгового центра.

Напомним, на прошлой неделе подобные проверки с эвакуацией прошли в тюменских ТРЦ «Кристалл» и «Колумб». Журналист телеканала «Тюменское время», которая вела прямую трансляцию из ЦУМа отметила, что в ЦУМе система оповещения о пожаре намного громче, чем в «Колумбе», которую при проверке было почти не слышно.

А в «Дарине» инспекция торгового центра началась с вручения документов о том, что сейчас в здании пройдет проверка. Сотрудники МЧС и прокуратуры проведут здесь различные мероприятия, которые позволят проконтролировать, как в ТЦ соблюдаются требования безопасности.

Напомним, после страшного пожара в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня», где погибло 64 человека, генпрокуратура распорядилась проверить все торговые центры в стране. В Тюмени тотальная проверка общественных мест началась в среду, 28 марта. Первым под зоркий взгляд МЧСников и прокуроров попал ТРЦ «Сити Молл».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх