В Тюменской ОКБ №2 сменился главврач

Им стал доктор медицинских наук Роман Паськов

В тюменской «Областной клинической больнице №2» сменился главный врач. Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области, руководителем стал доктор медицинских наук, профессор кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом детской травматологии ТюмГМУ, врач-травматолог-ортопед высшей квалификационной категории Роман Паськов.

«Тюменская область – это мой родной регион, и для меня большая честь возглавить учреждение с громадными традициями и большим потенциалом. Для себя я ставлю серьезные и амбициозные цели: прежде всего, это достижение лидирующих позиций в регионе по основным направлениям работы клиники, а также в стране и, возможно, даже в мире. Такие задачи под силу реализовать только сплоченному коллективу единомышленников, объединенных общей целью, поэтому очень рассчитываю на поддержку коллектива – профессионалов своего дела», - отметил Роман Владимирович.

Паськов окончил в 2003 г. тюменскую медакадемию, в 2005 г. – ординатуру по специальности "травматология и ортопедия". Первая должность – травматолог-ортопед Областной клинической больницы №2. Последние несколько лет возглавлял Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр.

Ежегодно выполняет около 300 операций, регулярно участвует в российских и зарубежных научных и образовательных конференциях, мастер-классах, тематических семинарах по ортопедии и вертебрологии. В 2005 г. награжден почетной грамотой медицинской академии, в 2012 г. – благодарственным письмом губернатора Владимира Якушева.

Напомним, с июня 2005 года ГБУЗ ТО «ОКБ №2» возглавляла Наталья Александровна Сливкина.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх