В Тюменской области на пожарную безопасность проверено уже 16 объектов

Всего до 20 апреля предстоит осмотреть более двухсот таких объектов.

В Тюменской области продолжаются внеплановые массовые проверки пожарной безопасности торговых и торгово-развлекательных центров, других мест с массовым пребыванием людей. На данный момент обследовано уже 16 объектов, в которых расположено более 600 торговых помещений. Всего до 20 апреля предстоит осмотреть более двухсот таких объектов.

Напомним, в Тюмени проверки начались еще на прошлой неделе. Комиссия, в состав которой входят сотрудники прокуратуры и МЧС, уже побывала в ТРЦ «Сити Молл», «Кристалл», «Вояж», "Дарина", ЦУМ и других.

Накануне начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алёхин доложил главе региона промежуточные итоги. Проверки идут во всех городах и районах области. В ходе надзорных мероприятий сотрудники проводят занятия с обслуживающим персоналом и сотрудниками охранных организаций. По мерам пожарной безопасности проинструктировано более 800 человек.

В процессе проверок сотрудники областной прокуратуры и регионального управления МЧС тщательно осматривают пути эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные рукава). Особое внимание обращают на исправность систем пожарной сигнализации и дымоудаления, работу систем оповещения людей в случае пожара, состояние эвакуационных путей и выходов, отделку стен и полов, знание персоналом действий в случае возникновения пожара. Кроме торговых объектов, инспектируются учреждения культуры и спорта, детские досуговые организации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх