В Тюмени поймали подозреваемого в деле об убийстве и поджоге квартиры

По версии следствия мужчина совершил преступления из-за неприязни к своей жертве

В Тюмени задержали 30-летнего жителя Тюменского района, которого обвиняют в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Мужчина избил своего 47-летнего знакомого, а потом поджег квартиру, в которой находился потерпевший.

Напомним, накануне утром, в Тюмени на улице Парфенова, 38 произошел пожар в пятиэтажке, в результате чего один человек погиб. Очевидцы происшествия утверждают, что на лестничной клетке произошла поножовщина. Неизвестный мужчина зарезал хозяина одной из квартир, а затем поджог тело и сбежал.

Свою версию произошедшего рассказали в пресс-службе областного управления СКР. По версии следствия, вечером 1 апреля в одной из квартир пятиэтажки трое мужчин устроили пьяное застолье. Вскоре обвиняемый набросился с кулаками на одного из них, из-за возникших к потерпевшему неприязненных отношений.

Избив свою жертву, мужчина решил окончательно расправиться со знакомым. Тогда он, воспользовавшись подручными средствами, поджог квартиру и скрылся с места происшествия.

Однако далеко уйти ему не удалось: правоохранители задержали злоумышленника по горячим следам. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх