"Потеряла много крови": в Тюмени на глазах у детей мужчина покалечил дворовую собаку лопатой

Животное получило серьезную травму и была экстренно прооперирована

В областной столице произошел еще один случай жестокого обращения с братьями нашими меньшими. У дома №5 по ул.Метелевская на глазах у детей мужчина ударил местную собаку лопатой. Животное получило серьезную травму. Об этом неравнодушные люди сообщили в тюменский фонд помощи животным «Потеряшки».

- Собака потеряла много крови и экстренно была доставлена в ветклинику «Призвание» на операцию. Рану зашили и сейчас ее везут на передержку, - говорит куратор травмированных собак Татьяна.

Между тем, очевидцы произошедшего остались ждать полицию, чтобы написать заявление. Недалеко от места, где все произошло, находятся детский сад и школа.

О раненной лопатой собаке в городском УМВД уже знают - информация о случившемся поступила от жительницы дома Метелвеская, 10 в отдел полиции № 8 в 10:15. 

- Мужчина уже задержан и доставлен в отдел полиции для установления деталей случившегося и назначению дальнейшей проверки, - рассказала пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина.

Напомним, это далеко не первый случай жестокого обращения с животными. В феврале этого года неизвестные оставили в лесу привязанную к дереву собаку. Избежать голодной и холодной смерти четвероногому удалось благодаря паре, которая обнаружила животное.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх