40 аттракционов и 37-метровое Колесо обозрения: на чем жители Тюмени смогут прокатиться этим летом?

С начала этого года аттракционы посетили 25 тысяч человек

С наступлением тепла жизнь в городе становится активнее: люди перестают прятаться от холода дома и начинают все больше времени проводить на улице. На другой режим работы переходят и некоторые организации и предприятия. Так, с приходом весны в Тюмени на Цветном бульваре начинает работать гораздо больше аттракционов. На чем жители областного центра смогут прокатиться этим летом, НАШЕЙ рассказали в «Городском парке культуры и отдыха города Тюмени».

- В сезоне весна – лето - осень 2018 для тюменцев и гостей города на Цветном бульваре будет работать 40 аттракционов – все те, которые работали и в прошлом году. Из новинок, пожалуй, только обновленное «Колесо обозрения высотой 37 метров», - рассказали в «ГПКиО».

Однако на данный момент, для жителей города работают только на 18 аттракционов, большинство из них - детские. Остальным каруселям сейчас требуется подготовка. Их запуску в марте помешала плохая погода: снег и минусовые температуры.

Но как только столбики термометров начнут стабильно показывать отметку «плюс», технические службы подготовят эти аттракционы к работе и запустят.

Интересно, что новые аттракционы в Тюмени появятся только в следующем году, потому что в прошлом много затрат ушло на обновление Колеса обозрения. Напомним, что в самый канун Нового года, 31 декабря, на Цветном бульваре запустили новое Колесо обозрения, которое на 11 метров выше старого. Кроме того, аттракцион оснащен закрытыми кабинками, оборудованными кондиционерами и системой подогрева.

- В нынешнем году главным обновлением парка было Колесо обозрения, которое является достаточно дорогостоящим, - пояснили в «ГПКиО».

Кстати, с самого запуска обновленного Колеса обозрения и по настоящее время на всех аттракционах Цветного бульвара прокатилось свыше 25 тысяч человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх