Воспитательница детсада вынесла соседку из полыхающей квартиры в Тюмени

Девушке пришлось выбить дверь, чтобы попасть в горящую комнату

В минувшую субботу тюменка вынесла из горящей квартиры свою соседку. Мария Авдиева, не побоявшись огня и дыма, бросилась на спасение молодой девушки.

Как оказалось, Мария проснулась, услышав сильный стук в стену. Выйдя в коридор, она почувствовала сильный запах дыма и увидела, что сквозь дверь из комнаты, которую снимает ее соседка, идет черный дым, но открыть сразу ее не удалось.

- Я сразу попробовала открыть дверь, но что-то мешало изнутри комнаты. Тогда я начала кричать о случившемся и кинулась будить других соседей, стучаться во все двери, - рассказывает девушка.

На призыв откликнулась другая соседка, которая вызвала пожарных, а Мария вернулась назад и начала выбивать дверь. По ее словам, девушку не отпускала мысль, что в соседней квартире может погибнуть человек:

- Я знала, что в той комнате, где случился пожар, живет девочка лет 17-18 и мыслью о том, что она внутри, начала бить ногой в дверь со всей силы, пытаясь её выбить. Дышать было тяжело, голова начинала кружиться и текли слезы от едкого дыма.

И все усилия девушки увенчались успехом: ей удалось выбить дверь. Когда Мария зашла в горящую комнату, то увидела, что девочка лежит у входа без сознания. Тогда тюменка схватила пострадавшую и вытащила на лестничную клетку. Там ей на помощь пришли другие соседи. Уже на улице врачи скорой помощи сразу оказали пострадавшей девушке первую помощь и увезли в больницу. Позже Мария узнала, что девочка получила ожоги и дыма надышалась.

Героиня призналась, что работает воспитатель в частном детском саду «Алфавит». А пострадавшую девушку, когда ее выпишут из больницы, Мария собирается поблагодарить:

- Ведь если бы не ее стук в стену, то я бы так и не проснулась. И никто не знает, чем бы закончился этот пожар, - пояснила Мария.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх