В Тюмени ликвидируют хаотичную парковку

На ее месте появится стоянка на 70 машиномест

К концу лета в Тюмени появится еще одна новая бесплатная парковка. Ее планируют обустроить на городской территории общего пользования по улице Таймырской.

Благоустройство этой территории решит сразу несколько проблем, которые касаются безопасности дорожного движения. Здесь ликвидируют хаотичную парковку и организуют безопасный выезд на автодорогу.

Стоит отметить, что этот проект реализуется администрацией города совместно с компанией Новотэк, которая заинтересована организовать в этой зоне удобный паркинг, так как ее офис находится рядом. 

- Это один из примеров социально-ориентированного бизнеса. Здесь у компании есть интерес, потому что ее сотрудники оставляют здесь свои машины, а также здесь находится заездна их территорию, - пояснил руководитель управы ЛАО Роман Воллерт во время пресс-тура.

Всего на территории будет создано новых 70 парковочных мест. Это сделают за счет сноса незаконно-установленного забора. Также здесь разобьют газоны и высадят 6 новых деревьев. Данный проект будет стоить 10, 5 млн рублей, а закончить его планируют к 1 августа этого года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх