В администрации Тюмени объяснили, зачем рабочие кладут асфальт в лужи

Процесс укладки асфальта на ул. Аккумуляторной накануне снял прохожий и выложил в Сеть

Тюменцев вновь возмутила укладка асфальта прямо в лужу. Процесс наблюдал один из горожан, который снял все на видео и выложил в соцсеть.

Виктор Крамской пояснил под своим постом, что речь идет о ремонте дороги на ул. Аккумуляторной. По его словам, рабочие ДРСУ-2 укладывали новый асфальт в ямы, заполненные водой. В комментариях тут же поднялся шум. Тюменцы не скупились на негативные отзывы, многие говорили о нарушениях технологии.

Впрочем, как пояснили НАШЕЙ в пресс-службе городской администрации, в данном случае речь идет о ямочном ремонте, а это мера временная и вынужденная, которая  лишь дает возможность  магистрали дожить до капитального ремонта.

«В том месте автобусный карман и образовалась достаточно глубокая яма. В целях обеспечения безопасности дорожного движения там необходимо было провести поддерживающий ремонт участка во временном исполнении. В зимнем исполнении - это щебень и «вяжущая», то есть бетонная, смесь. Что и видно на видео и фото. Поскольку там низина, то вода скапливается на этом участке дороги и рабочие, если так можно сказать, проявили смекалку и приспособили технику для того, чтобы убрать воду. Конечно, для технологичных работ было бы лучше привлечь откачивающую технику», - пояснили в администрации.  

В мэрии подчеркивают, что проводимый ремонт – временный, который дает возможность дороге «дотянуть» до капитального. Кстати капитальный ремонт дороги на том участке запланирован на этот год -  улица Аккумуляторная будет отремонтирована на всю ширину путем фрезирования.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх