«Я не видел сына два года!». Подробности исчезновения 8-летнего Вити из Тюмени, которого украл родной отец

Сейчас мальчик находится с отцом и старшей сестрой. Полицейские не стали возбуждать уголовное дело по факту внезапного исчезновения ребенка

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.07.2015

НАША связалась с Владимиром Чамеевым - отцом пропавшего три дня назад 8-летнего Вити. Напомним, ребенок бесследно исчез в воскресенье, 28 июня, в районе Ватутина в Тюмени.

Все новости по этой теме читайте здесь

Соседи видели, как какая-то девушка насильно увела второклассника за угол. Когда мать выскочила на улицу, там уже никого не было. Женщина сразу выдвинула свою версию: ее сына Витю похитил родной отец (супруги Чамеевы уже три года находятся в разводе). В итоге ее предположение подтвердилось: мальчика нашли сегодня, первого июня, он действительно находился со своим папой в Тюмени.

Папа ребенка: «Бывшая жена прятала от меня сына»

Отец ребенка, Владимир Чамеев, рассказал НАШЕЙ свою версию произошедшего:

- Мы хотели все потихоньку сделать, а ситуацию раздули! Я - родной отец и имею полное право видеться со своим ребенком.

Я не выкрал Витю, я его просто забрал, потому что мать не дает нам с ним общаться. С сыном мы не виделись два года. Ольга (бывшая жена) прятала его от меня где-то на даче.

По условиям договора и согласно решению, которое принял суд, я имею право раз в год на месяц забирать Витю к себе на родину, в Козловку (населенный пункт под Казанью - прим.ред).

Также в договоре прописано, что я иногда могу приезжать к нему в гости. Так решил суд. Я действовал на основании закона! Ольга же была против нашего общения, она постоянно меняла сим-карты и куда-то пропадала вместе с сыном.

Все новости по этой теме читайте здесь

Полицейские разрешили 8-летнему Вите остаться с папой

Сегодня, первого июля, Владимир Чамеев побывал в полиции. Там он писал по поводу произошедшего инцидента объяснительную, в которой рассказал - как и при каких обстоятельствах он забрал Витю со двора дома по улице Спорта, где они находились все эти дни, почему о местонахождении ребенка ничего не сообщили матери.

После того, как Владимир Чамеев рассказал все следователю, его отпустили. Сейчас мужчина вместе со своими детьми - Витей и Вероникой - находятся в Тюмени. Они гуляют по городу и готовятся к поездке в Казань. Между тем, мама Вити, Ольга Чамеева, не находит себе места - она до сих пор не видела сына. Возможно, переживает женщина, ей даже не дадут возможности попрощаться с ним перед отъездом. 

В Тюмени пропал 8-летний Витя - 1 июля 2015 года

В областной полиции говорят, что отец Вити - Владимир Чамеев - ничего противозаконного не делал, поэтому его и отпустили:

- Отец не предпринимал никаких противозаконных действий, мальчик жив и здоров, - поясняет Светлана Новик, начальник пресс-службы УМВД по Тюменской области. - Владимир является таким же законным представителем своего сына, как и его мама. Отец сам пришел в полицию 1 июля и показал документы, где прописано, что он имеет право брать сына на время. Как пояснил отец ребенка, в прошлом году мать не давала ему видеться с сыном в прошлом году и препятствовала свиданию, поэтому он и пошел на подобный поступок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх