Попросила 20 тысяч долларов: нерадивая мать пыталась продать своего сына через интернет

Ради сделки женщина приехала из Казахстана

33-летняя гражданка Казахстана пыталась совершить гнусное преступление. Женщина специально приехала в Москву, чтобы продать своего маленького сына за 20 тысяч долларов.

Как рассказали в пресс-службе управления СКР по Москве, о сделке женщина договорилась еще в Алма-Ате через Интернет. Она разместила в соцсетях объявление о поиске приемных родителей для своего сына, указав, что готова отдать ребенка за немаленькое вознаграждение - 20 тысяч долларов (1 млн 177 тысяч 800 рублей).

Вскоре на объявление откликнулись «усыновители», которые договорились с нерадивой мамашей о сделке. Женщина согласилась привести ребенка, потребовав за это немалую сумму денег.

Приехав в Россию, женщина написала отказ от ребенка, а затем поехала в банк за деньгами, когда была задержана полицией, которая с самого начала следила за сделкой.

По сообщениям Telegram-канала «112», ребенка зовут Иван-Люцифер. Сейчас он находится в доме ребенка. В России у него нет никаких родственников. А в отношении его матери следователи возбудили уголовное дело по статье «Торговля людьми». Сейчас правоохранители пытаются найти родственников фигурантки дела и биологического отца мальчика.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх