В Тюмени из горящей пятиэтажки вынесли парализованную женщину

Также одного человека доставили в больницу

Накануне вечером в Тюмени произошел очередной пожар. На улице Игримской, 18 вспыхнула 3-х комнатная квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в 16:31 и уже через шесть минут первые подразделения пожарных были на месте происшествия. Огнеборцы  эвакуировали из горящей пятиэтажки 28 человек и еще одного человека спасли из зоны опасных факторов пожара.

Как рассказывают очевидцы, пожарные вынесли из дома парализованную женщину. Кроме того помощь медиков понадобилось мужчине. По словам пресс-секретаря тюменской «Станции медицинской скорой помощи», пациента доставили в ОКБ № 1 в отделение токсикологии.

- Ему оказали всю необходимую помощь. Состояние мужчины удовлетворительное, он готовится к выписке, рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

На месте происшествия выезжали 18 человек личного состава МЧС и девять единиц спецтехники. Также на пожаре работало три звена ГДЗС.

Локализировать пожар удалось к 16:37, а полностью ликвидировать в 17:01. В результате огонь повредил квартиру площадью 15 кв метров. Но удалось спасти соседние квартиры. Причина возгорания пока неизвестна. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх