Тюменцы готовят письмо в прокуратуру против живодера из Метелево

По словам жительницы района, на днях мужчина лопатой покалечил еще одно животное

История с живодером из Метелево, который на днях ударил штыковой лопатой дворовую собаку, получила продолжение. Жители района планируют подать на него коллективную жалобу в прокуратуру. В настоящее время идет сбор подписей.

Тюменка Наталья обратилась к пользователям Сети с просьбой о помощи.

- Многие жильцы нашего района боятся сталкиваться с этим человеком, так как он несет реальную угрозу жизни и здоровью не только питомцам, но и людям! Много людей, которые уже сталкивались с ним также ограничены в движении из-за страха встречи, но они готовы дать показания, - написала женщина. 

Как рассказала НАШЕЙ автор поста, мужчина до сих пор разгуливает по улице с лопатой, а после инцидента с собакой таким же бесчеловечным способом им была искалечена и кошка.

Но страдают от рук живодера не только животные - после публикации поста к девушке стали обращаться другие жильцы района, которым когда-то тоже пришлось столкнуться с мужчиной.

- Молодой человек с нашего района рассказал, как этот дедушка натравил на него свою собаку. Животное добежало до мужчины и только в метре от него развернулось и вернулось к хозяину, - делится одной из историй тюменка.

Кроме того, по словам девушки, мужчина неоднократно оскорблял прохожих только за то, что люди ходят по «его» территории.

Цель коллективной жалобы жителей Метелево - отправить мужчину на лечение. К слову, уже собрано 84 подписи.

- Сегодня письмо хотели отправить в прокуратуру, но люди попросили еще время для собирания подписей, так что пока заявление не отправили, - говорит тюменка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх