Ишимские ГАИшники-взяточники будут уволены «по отрицательным мотивам»

Одним увольнением нарушители не отделаются

Сотрудников ГИБДД, которые в минувшую субботу, 7 апреля, были пойманы на вымогательстве взятки, уволят из  органов внутренних дел. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в пресс-службе УМВД по Тюменской области. Но этим нарушители не отделаются, в отношении них уже проводится проверка.

— В настоящий момент в областном Управлении МВД  России по Тюменской области проводится служебная проверка, — сообщила официальный представитель ведомства Светлана Новик. — Все материалы переданы в следственное управление Следственного комитета по Тюменской области для принятия решения. Известно, что в ближайшее время эти сотрудники будут уволены из ведомства по отрицательным мотивам.

Напомним, операция по задержанию взяточников прошла днем на глазах у случайных прохожих. Инспекторы требовали 15 тысяч рублей у водителя, который якобы управлял автомобилем, будучи пьяным. Они отпустили свою жертву за взяткой, но вместо этого мужчина поехал в больницу, где прошел медосвидетельствование и доказал, что трезв. После этого он написал заявление в полицию. В итоге сотрудники ГИБДД были задержаны прямо на месте преступления.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх