Земляника пошла! На улицах Тюмени вовсю продают первые лесные ягоды

Стакан вкусного лакомства обойдется в 150-200 рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.07.2015

В окрестностях Тюмени появились первые лесные ягоды. Сколько просят уличные продавцы за стакан земляники или малины, какие еще ягоды можно купить в центре города, и куда отправиться, чтобы собрать их самостоятельно? Подробности в материале НАШЕЙ.

В Тюмени появилась первая земляника

Лесная земляника - своеобразный деликатес на тюменских прилавках. Ягода появилась в продаже на прошлой неделе. Продавцы уверяют: земляника - своя, местная, собранная в пригороде Тюмени.

Маленькие ягодки, запах которых чувствуется за несколько десятков метров, идут на расхват. Стакан земляники (около 300-400 граммов) стоит 200 рублей.

Нынче, рассказывают любители собирать ягоды, тюменские леса богаты на эту ягоду. Найти ее можно практически везде - стоит только выехать за пределы города. Хорошие земляничные поляны, делятся бывалые, можно найти в районе Червишевского тракта, в Нижнетавдинском районе, под Тугулымом.

Рейтинг самых ягодных мест в Тюмени - 3 июля 2015 года

На улицах Тюмени вовсю торгуют лесными ягодами - 3 июля 2015 года

Сколько стоит стакан малины в Тюмени

Помимо земляники, на тюменских рынках можно найти любимую многими малину. Банка (250 граммов) стоит от 150 до 200 рублей. Ягоды как на подбор: крупные, красные, ароматные.

На улицах Тюмени вовсю торгуют лесными ягодами - 3 июля 2015 года

Полкило ирги в Тюмени продают за 50 рублей

Также на днях ягодный ассортимент тюменских рынков пополнился иргой. Эту ягоду местные садоводы собирают на своих участках.

За стакан ирги (300 граммов) на рынке просят всего 50 рублей. Продавцы, рекламируя вкусный товар, уверяют: ягода очень полезна для зрения, по набору витаминов она не уступает даже чернике.

Рейтинг самых ягодных мест в Тюмени - 3 июля 2015 года

Какие еще ягоды можно найти в тюменских лесах

Костяника. Она растет в смешанных лесах, там, где есть березы. Тюменцы могут наткнуться на костянику в лесах, расположенных в районе Червишевском тракте. Правда, до сезона - еще несколько месяцев. Обычно костяника появляется ближе к осени, в конце августа.

Рейтинг самых годных мест в Тюмени - 3 июля 2015 года

Черника и брусника. Эти ягоды созреют в конце июля - начале августа. В Тюмени чернику можно найти также в районе Червишевского тракта.

Рейтинг самых годных мест в Тюмени - 3 июля 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх