Приехав к приставам оплатить штраф, тюменец чуть не лишился иномарки

За второй выплывший долг деньги привез отец должника

Пытаясь обмануть судебных приставов, тюменцы нередко сами себя загоняют в ловушку. Очередная история произошла на этой неделе. В отдел к судебным приставам-исполнителям мужчина принес квитанции об оплате задолженности по штрафам ГИБДД на общую сумму в несколько тысяч рублей для снятия запрета на регистрационные действия с принадлежащей ему дорогостоящей иномарки.

Но в ходе проверки данных гражданина, выяснилось, что он задолжал по другому исполнительному производству 300 тысяч рублей.

Зная о наличии в собственности у должника автомобиля Volkswagen Touareg, сотрудник ведомства спросил, где находится транспортное средство, на что должник уклончиво ответил, что пришел к судебным приставам пешком.

Впрочем, долго искать иномарку не пришлось - ввиду позднего часа на парковке Управления оказалась единственная машина - «Touareg» должника.

Судебные приставы составили акт описи-ареста иномарки. Но должник очень не хотел расставаться с машиной и решил вопрос оперативно: позвонил отцу, который тут же привез необходимую сумму.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх