В тюменские фонтаны пустят воду до конца апреля

Один фонтан превратят в гигантскую клумбу с цветами, а другой отреставрируют: что еще ждем тюменцев — в материале НАШЕЙ

Фонтаны на тюменских площадках заработают в течение ближайших трёх недель. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказали в Управах административных округов города. По словам сотрудников комитетов по благоустройству, до 1 мая все городские фонтаны должны уже работать.

— Датой, до которой фонтаны должны быть включены, считается 1 мая, — рассказал корреспонденту «Нашей газеты» начальник производственно-технического отдела управы ЦАО Иван Белоногов. — Если будут сложности, то первыми запустят самые большие фонтаны, но уже к 9 мая абсолютно точно будут работать все.

К слову, на территории Центрального административного округа в этом весенне-летнем сезоне будут работать и дарить прохладу сразу восемь гидросооружений:
 

Площадь борцов революции
Цветной бульвар
Площадь единства и согласия
сквер имени немцова
загородный сад
ДК "нефтяник"
Бульвар Шаимский
Площадь 400-летия Тюмени

В Ленинском административном округе в этом году будут работать всего четыре фонтана:

Сквер славянский 
Корабельный сквер
Сквер ветеранов Энергетики
Бульвар гостеприимства

Четыре фонтана будут работать и в Калининском административном округе, однако один из них будет использоваться не совсем по прямому назначению:

Сквер комсомольский
Аллея молодоженов
ул. червишевский тракт, 15

Этот фонтан в управе ВАО пообещали отреставрировать специально ко Дню города, так что в середине июля в Тюмени появится еще один практически новенький фонтан, чиновники обещают горожанам сюрприз. 

сквер болгаро-советской дружбы

А вот этот когда-то прекрасный символ болгаро-советской дружбы, о которой "Наша газета" писала еще прошлым летом, превратят в нестандартную клумбу. Что из этого получится, горожане смогут оценить только в середине лета.

Восточный округ запустит воду так же в четыре водных источника. 

Сквер тружеников тыла
Сквер николая чукмалдина
бульвар имени а. косухина
сквер молодежный (возле ТРЦ "Фаворит")
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх