МЧС признал детский ТЦ "Остров Сокровищ" в Тюмени небезопасным

Среди нарушений числятся горючие панели и закрытые на ключ эвакуационные выходы

В областной столице в торговом центре «Для Вас», расположенном по ул. Червишевский тракт, 64 а, в ходе комплексной проверки пожарной безопасности прокуратура и МЧС выявили  немало нарушений.

В том числе и в детском развлекательном центре «Остров Сокровищ», который является одним из строений "Для Вас".

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в детском центре в отделке стен лестничной клетки и стен зальных помещений использованы горючие пластиковые панели. Ширина эвакуационных выходов составляет менее 1,2 м, часть из которых были закрыты на ключ. Также среди нарушений числились неверно выбранный тип и количество первичных средств пожаротушения. А помещения кают-кампаний для проведения праздников второго и мансардного этажей, рассчитанные на более десяти детей не имеют второго эвакуационного выхода.

После проверки в отношении собственника торгового центра – ООО «Эврика» было возбуждено административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. В адрес руководителя организации также внесено представление об устранении нарушений закона.

Напомним, ранее в части противопожарной безопасности нарушения были выявлены в МУП «Центральный рынок», ТЦ «Дарина» и ТРК «Колумб».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх