В Тюмени нашли заморенную голодом дворнягу, которую хозяева забыли в клетке при переезде

Пес умирал голодной смертью в течение полугода!

На этой неделе тюменские волонтеры столкнулись с очередным случаем вопиющей человеческой жестокости по отношению к братьям нашим меньшим. Во вторник, 10 апреля, в доме на улице Таймырской, 26  волонтёры обнаружили заморенную голодом дворнягу.

Как рассказали «Нашей газете» очевидцы, которые нашли животное, пёс был закрыт в клетке с осени прошлого года.

— Это просто вопиющий случай!  Мы поехали кормить бездомных собак и обнаружили в вольере мёртвого пса, — говорит волонтёр Светлана Боргер. — Хозяева съехали еще осенью и забыли хотя бы открыть дверь.

Как ни печально, это не единственный в нашем городе факт человеческой жестокости в отношении животных. Буквально на прошлой неделе городской фонд помощи «Потеряшки» приютил у себя травмированную собаку. За жизнь лабрадора, который в течение долгого времени жил в районе поселка Тарманы, боролись ветеринары. Помощь животному понадобилась после того, как мужчина покалечил его штыковой лопатой.

Немногим ранее на дороге в районе ММС водитель сбил собаку и уехал. Пёс долгое время лежал на обочине и жалобно скулил, пока не скончался. Ему не успели оказать помощь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх